российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство признало: Екатеринбург перевыполняет планы по строительству жилья и детских садиков

Администрация Екатеринбурга и областное правительство обсудили выполнение «майских указов» в столице региона. Как выяснилось, город отличился хорошими показателями по строительству детских садиков, жилья, улучшению демографической ситуации и росту зарплаты.

В окружном совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. «Участники встречи сделали вывод – Екатеринбург поработал успешно. Один из приоритетов – повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Конкретные цифры, озвученные руководителями управлений образования, культуры и здравоохранения администрации города Екатеринбурга, показали полное выполнение дорожных карт, а по некоторым позициям отмечается даже перевыполнение», – прокомментировали в пресс-службе мэрии итоги встречи.

Так, за прошлый год в Екатеринбурге появилось 9855 новых мест в детсадах, в этом году мэрия планирует построить еще 8 садиков и 11 отреконструировать. К концу года вопрос по обеспеченности местами в детсадах должен быть закрыт. По строительству жилья Екатеринбург держится у планки в миллион квадратных метров. Наблюдаются успехи и по другому показателю: в 2014 году в городе прирост населения составил более четырех с половиной тысяч человек. Чиновники отметили рост зарплат – в среднем она составляет уже 40 тысяч 97 рублей, Екатеринбург лидирует среди городов с населением свыше миллиона человек.

«По Екатеринбургу все показатели выполняются, работа проведена огромная. Теперь мы должны отработать задачи на 2015 год», – подвел итог встречи Владимир Власов.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Ко Дню Победы и на репетициях парада на танки натянут «башмаки». / В «атомном» Заречном начинают строить индустриальный парк (ФОТО). Пример может оказаться заразительным. / Свердловские власти игнорируют WorldSkills Russia. Регион претендует на мировой чемпионат, но с таким подходом его не получит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках