российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проехали танки, сняли асфальт: военная техника продолжит убивать дороги на Вторчермете «Башмаки» – только для центра (ФОТО, ВИДЕО)

Асфальт на Вторчермете разрушается в процессе подготовки к параду Победы. Судя по записям репетиций, танки на 2-й Новосибирской никакими «башмаками» не оборудованы. Дешевле поменять асфальт, чем постоянно «переобувать» технику, считают военные.

Напомним, вчера на пресс-конференции заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович рассказывал, что все танки, участвующие в репетиции парада Победы, передвигаются в специальных «башмаках». Как оказалось, не все и не всегда – на видео заметно, как проехавший по 2-й Новосибирской танк оставляет в и без того «убитом» асфальте колею.

Почему комментарий чиновника из мэрии разошелся с делом, выяснилось в ходе разговора с официальным представителем ЦВО Ярославом Рощупкиным. Он подтвердил, что на танки действительно будут надевать «башмаки» на репетициях парада.

Но, как выяснилось, репетиций еще и не было – движение танков по Вторчермету «репетицией» называют только сотрудники администрации, горожане и журналисты, у военных это называется «тренировкой». «Репетиция – это когда танки движутся по центру города, как на параде. Тренировка проходит на специально выделенной улице», – разъяснил Рощупкин.

По его мнению, защищать асфальт на Вторчермете вообще нет смысла: улица и без того в жалком состоянии, ее ремонтируют чаще, чем другие (напомним – «тренировки» здесь проходят ежегодно), да к тому же постоянные манипуляции с траками их портят. «Дешевле новое асфальтовое покрытие положить», – прокомментировал Рощупкин. Были ли «башмаки» на танках с видео, военный не знает: «Я там не был».

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

Сегодня в Екатеринбурге будет вынесен приговор соратнику Ройзмана – Евгению Маленкину. Мэр на заседание не пришел. / Рынок «вторички» в Екатеринбурге: за месяц предложение выросло почти на четверть (ТАБЛИЦА). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках