российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дарим подарки за ваш счет» – Первоуральский парк отдыха судится с депутатами «Яблока» из-за детской площадки (ФОТО)

В Первоуральске местное отделение партии «Яблоко» угодило в скандал. Два года назад во время предвыборной кампании в гордуму кандидаты от партии успешно попиарились в СМИ, подарив парку отдыха детский городок. Спустя некоторое время выяснилось, что за установку игровой площадки должен заплатить муниципалитет. Теперь администрация парка судится с действующими депутатами от «Яблока», требуя возместить ущерб за «подарок».

Согласно исковому заявлению, в 2012 году перед выборами в местную думу четыре кандидата – Виталий Листраткин, Владимир Плюснин, Андрей Углов и Константин Дрыгин, обратились к руководству ПМУП «Парк культуры и отдыха» с предложением оборудовать на территории парка детскую игровую площадку в качестве подарка к 280-летию Первоуральска, на что, разумеется, получили согласие. Открытие детского городка прошло с помпой и при активном освещении СМИ. Причем в прессе прямо указывалось, что новый игровой комплекс – подарок горожанам от партии «Яблоко». В 2013 году парк отдыха получил претензию от поставщика, в которой утверждалось, что установка детской площадки не оплачена, и оплатить ее должен выгодоприобретатель, то есть парк. В результате судебных разбирательств в Арбитраже муниципальное предприятие теперь вынуждено заплатить поставщику более 600 тысяч рублей за «подаренный» ему детский городок.

Вчера в Первоуральском городском суде состоялись предварительные слушания по иску администрации парка. Истец требует от городских депутатов-яблочников расторжения договора дарения и компенсации материального ущерба в размере 654 тысяч рублей. Основное судебное заседание назначено на 22 мая.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.15

Екатеринбург начали обрабатывать от клещей (ФОТО). / В Екатеринбурге посреди города уничтожили партию «элитного» алкоголя (ФОТО, ВИДЕО). / Из детдома в Каменске-Уральском сбежала 14-летняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках