российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Купальный сезон в Екатеринбурге открыт – в грязной воде и по холодку (ФОТО)

Жители Екатеринбурга открывают купальный сезон. На ВИЗовском водохранилище уже появились первые любители водных процедур. Их не смущает непрогретая вода, главное – что температура воздуха выше 20 градусов. Не стало препятствием для первых купальщиков и то, что вода пока выглядит очень грязной и крайне непривлекательно даже для омовения ног, не то что для погружений. Впрочем, для весеннего периода это вполне объяснимо. Традиционно официальный сезон открывается в июне. Перед этим качество воды в водоемах, используемых для купания, и состояние пляжей оценивают специалисты Роспотребнадзора.

Как сообщили «Новому Региону» в надзорном ведомстве , проверки воды начнутся с 19 мая. «В своих проверках мы ориентируемся не на экстремалов, а на обычных людей, – рассказывают в Роспотребнадзоре. – Помимо удовлетворительного качества воды, дно водоема должно быть почищено и обследовано, границы пляжа должны быть обозначены буйками, там должен работать медработник и спасатель. Кроме того, в зоне отдыха должны быть размещены информационные доски с материалами про течение воды, картой опасных мест водоема, советами по поведению на воде. Только тогда пляж может быть признан пригодным».

Напомним, в прошлом году было допущено для эксплуатации всего 6 пляжей в Свердловской области.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Рабочие Среднеуральской птицефабрики из-за долгов по зарплате пригрозили «веерной» забастовкой. / «Майская гроза» в Екатеринбурге – вид сверху (ФОТО, ВИДЕО). / Александр Якоб и Игорь Холманских открыли обновленный Широкореченский мемориал (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках