российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фестивале барбекю в ловкости и силе посоревнуются свинки и кролики

В первые выходные лета в Екатеринбурге пройдет V фестиваль барбекю. Помимо ставшего уже традиционным поросячьего забега гостей ждут кроличьи скачки.

Фестиваль пройдет 6-7 июня в ЦПКиО. В рамках фестиваля пройдут спортивные состязания между животными. В первый день гости смогут познакомиться и сфотографироваться с кроликами, а на следующий день пройдут соревнования – скачки кроликов, которые получили название канинхоппнинг. Правила такие же, как в лошадиных скачках, только размеры препятствий уменьшены до кроличьих.

Помимо этого, на 6 июня запланированы поросячьи бега – этот «вид спорта» на фестивале становится традиционным. На 12-метровом свинодроме в бегах на скорость будут состязаться 9 лучших специально обученных 3-х месячных поросят, сейчас у них время усиленных тренировок. Лучшего по результатам нескольких забегов на свинодроме выберут зрители. Помимо любви и обожания гостей хрюшку-лидера ждет лоханка фруктового салата со взбитыми сливками.

Организаторы подготовили и другие развлечения: парад ростовых кукол Детской филармонии, будет работать большая гастрономическая ярмарка и Барбекю-парк. Посетители смогут побывать на мастер-классах шеф-поваров и сыроваров, поучаствовать в дегустациях и конкурсах.

Ссылки по теме:

На городском фестивале барбекю пройдут поросячьи бега и дефиле моделей >>>

Всем мяса: «Новый Регион» принял участие в фестивале барбекю (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

21 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Заксобрание запретило Екатеринбургу выбирать сильного мэра. По одной из версий – испугалось «гей-парадов и пятой колонны». / «Нельзя закрывать глаза на кражу козы», – свердловский прокурор, выступая в заксо, обозначил основные проблемы борьбы с криминалом на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках