российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске пьяный водитель без прав насмерть сбил ребенка (ФОТО)

В Невьянске накануне вечером нетрезвый водитель без прав за рулем чужого автомобиля сбил 9-летнего ребенка на велосипеде. От удара мальчика выбросило в кювет и буквально накрыло автомобилем. Он скончался до приезда медиков. Виновник ДТП арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось накануне в 20:45 на улице Урицкого. Нетрезвый 21-летний мужчина, не имея прав, при движении на «ИЖ Ода» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбил девятилетнего ребенка, который ехал на велосипеде по встречной обочине. От удара ребенка отбросило в кювет, а затем, в буквальном смысле, накрыло автомобилем. В результате школьник скончался до приезда медиков.

Выехав из кювета, водитель «Оды» скрылся с места происшествия, бросил машину у дома погибшего и пошел к себе домой. Задержавшим его сотрудникам полиции нарушитель пояснил, что самовольно взял ключи от автомобиля брата и, употребив спиртной напиток «Джин», поехал кататься. Незадолго до трагедии он купил еще полтора литра этого же спиртного и, выпив, поехал дальше. Медицинское освидетельствование показало 0,768 мкг/л алкоголя в крови.

Сам момент ДТП гражданин не запомнил, равно как и то, какова была скорость транспортного средства, почему он сбежал, и в какую именно сторону ехал ребенок. Также нарушитель не смог пояснить, на каком основании он, не имея права управления и стажа, будучи в состоянии опьянения, взял без спросу ключи и куда именно ехал.

«Погибшему мальчику завтра, 02 июня, исполнилось бы 10 лет. Сам он из благополучной семьи, где родители уделяли большое внимание его воспитанию, и прилагали все усилия к воспитанию вежливого, аккуратного и грамотного человека», – сообщили в ГИБДД.

В настоящий момент виновник аварии подвергнут административному аресту в рамках ст.12.27 («Уезд с места ДТП») и 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения») на 30 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Житель Тавды из ревности поджог двухэтажный дом. / 1 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Преподаватели УрФУ вышли на пикет против массовых сокращений (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках