российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская прокуратура занялась поиском экстремизма в Торе

Прокуратура Екатеринбурга нагрянула с проверкой в еврейскую гимназию Ор-Авнер. Сотрудники ведомства изъяли священные для иудеев книги Танаха, включая Тору. В них будут искать экстремизм.

«В конце минувшей недели прокуратура Кировского района Екатеринбурга изъяла книги Танаха, включая Тору, а также книги Пророков и Писаний (Невиим и Ктувим), чтобы изучить их на предмет «наличия в этих книгах материалов экстремистского содержания», – сообщает израильское информагенство «Курсор». По данным издания, обыски велись в гимназии «Ор-Авнер». В пресс-службе областной прокуратуры оперативно прокомментировать информацию о поиске экстремизма в Торе не смогли.

Напомним, еврейская гимназия уже не в первый раз попадает в скандальную историю. Год назад здесь с проверкой побывали сотрудники прокуратуры совместно с представителями минобразования и Роспотребнадзора. Список найденных нарушений был обширен, школа оказалась на грани закрытия. Но тогда речь шла не о поиске экстремизма, а о проверке условий и качества обучения. Как выяснилось, в еврейской гимназии со стен и потолка осыпается штукатурка, разрушается стяжка потолка, качество уборки оставляет желать лучшего, некоторые продукты просрочены.

Ссылка по теме:

Прокуратура: гимназия «Ор-Авнер» моет одноразовые тарелки и недокармливает еврейских детей >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Три мошенницы «сняли порчу» с 15 екатеринбурженок за 2 млн рублей. / В Кушве на 9 лет осудили мошенников, похитивших 168 миллионов рублей с помощью кредитных займов. / С Днем России екатеринбуржцев поздравит сводный хор под аккомпанемент военных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках