российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В условиях бюджетного дефицита Свердловская область подарит Крыму технику на 60 млн рублей

Правительство Свердловской области решило подарить Республике Крым дорожно-строительную технику на 60 миллионов рублей. Как сообщил депутат заксо Андрей Альшевских, такая информация содержится в материалах по корректировке бюджета на 2015 год.

При этом огромное число статей расходов серьезно урезаны. Например, муниципалитеты лишаются 235 миллионов рублей субсидий на переселение граждан из непригодного жилья (останется на всех 903 миллиона), 144 миллионов рублей субсидий на газификацию (в остатке будет лишь 105 миллионов рублей). Местные бюджеты совсем оставят без помощи на ремонт дворов (это 137 миллионов рублей).

«Справочные материалы минфина, представленные к бюджету, я бы сравнил с книжным ширпотребом, написанным в жанре детектива «литературными неграми». Представьте себе сюжет. Условный «Титаник» не первый день болтается в водах Исети. Из-за перегруза корабль может затонуть. Ради спасения ценного груза капитан и боцман начинают избавляться от пассажиров…» – резюмирует Альшевских.

Напомним, ранее стало известно, что прогноз по налоговым поступлениям в областную казну был снижен на 4,5 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджета уменьшены с 155,6 до 151 миллиарда рублей. В частности, на 532 миллиона рублей сокращены ожидания по налогу на доходы физических лиц (57,7 млрд было в предыдущей редакции), 107 миллионов рублей область недополучит с транспортного налога.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Как в кратчайшие сроки набрать субсидий и кредитов, обанкротить предприятие и оставить без работы 1000 человек – «мастер-класс» от уральского депутата (ФОТО, ВИДЕО). / О непочтении Куйвашева к российскому флагу сообщили Путину (ДОКУМЕНТ). / Преподаватель-взяточник из екатеринбургского вуза получила 3,5 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках