российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АСИ внесло Свердловскую область в список регионов без инфраструктуры и ресурсов

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме были представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах. Результаты Среднего Урала могут шокировать: оказывается, эксперты считают, что в области нет ни инфраструктуры, ни ресурсов.

В первую группу, которая называется «Регионы-лидеры», вошли только 5 регионов: Республика Татарстан, Калужская, Белгородская, Тамбовская и Ульяновская области. Во второй группе – «Регионы с комфортными условиями для бизнеса» – 24 субъекта РФ, в том числе 4 соседа по УрФО – Тюменская область, ХМАО, ЯНАО и Челябинская область. Свердловская же область в этом году, по версии АСИ, попала в третью группу, которая, как и 4 и 5, собственного названия не имеют.

Один из самых низких индексов, D, Свердловская область получила по направлению «Инфраструктура и ресурсы» (качество территориального планирования, дороги и телекоммуникации, доступность трудовых ресурсов), а также по эффективности работы организационных и информационных механизмов поддержки бизнеса и степени административного давления.

Напомним, год назад Средний Урал оказался в самой нижней группе из 21 «пилотного» для проектов АСИ региона. Тогда глава минэкономики региона Дмитрий Ноженко признавался: «Мы по инвестиционной стратегии, к сожалению, заняли не самый лучший, мягко говоря, результат».

Рейтинг АСИ составляется исходя из 50 показателей. Источник информации – опросы предпринимательского сообщества и (в меньшей степени) данные статистики. Респондентами Национального рейтинга инвестклимата – 2015 стали более 200 тыс. человек.

Санкт – Петербург – Екатеринбург, Евгения Вирачева

Санкт – Петербург – Екатеринбург. Другие новости 19.06.15

Коляда-plays, забег разноцветных людей и «Цой жив» в исполнении оркестра (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / У Первоуральска водитель подобрал в лесу новорожденную девочку. / Энергетики перекроют улицу Мамина-Сибиряка вдоль Харитоновского парка до ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках