российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в выходные утонул школьник, решивший поплавать без нарукавников

В Екатеринбурге в выходные утонул школьник. 11-летний мальчик решил снять нарукавники и поплавать без них. Затея закончилась трагедией, находящиеся рядом взрослые помочь ребенку не смогли.

ЧП произошло вечером в субботу на водоеме близ улицы Серафимы Дерябиной. Школьник отпросился у матери погулять, к водоему он пришел вместе с соседскими детьми и их родителями. Несколько раз мальчик искупался в нарукавниках, а затем решил их снять. Однако самостоятельно плыть он не смог. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, отдыхавшие рядом люди вытащили ребенка из воды и вызвали скорую помощь. Однако к приезду медиков ребенок был уже мертв. «Пока все обстоятельства выясняются. Предварительно – он действительно не умел плавать, но пока уточняем информацию», – добавил официальный представитель ведомства Александр Шульга.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев, мать погибшего ребенка, запрошен характеризующий материал в отношении семьи, в которой произошла трагедия. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

В Свердловской области дан старт избирательной кампании 13 сентября. / Резиденция губернатора купит 12 ноутбуков почти за миллион рублей. / Гимнастка из Екатеринбурга выиграла в Баку вторую золотую медаль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках