российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга просит откликнуться владельцев велосипедов, изъятых у вора-наркомана (ФОТО)

Полиция Екатеринбурга просит откликнуться владельцев велосипедов, изъятых в ходе обыска гаражного бокса.

Как передает корреспондент NDnews.ru, около месяца назад сыщики уголовного розыска отдела полиции № 3 задержали похитителя 28 велосипедов. Силовики под видом покупателей нагрянули в гаражный комплекс на улице Восточной, где задержали продавца байков, подозреваемого в серии краж. По информации пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу, им оказался молодой человек 1984 года рождения, ранее уже судимый за преступления имущественного характера. Он в 2014 году освободился из мест лишения свободы, после чего начал промышлять велокражами в различных районах города.

«При обыске арендуемого подозреваемым гаража полицейские обнаружили и изъяли 28 байков, среди которых несколько детских, а также профессиональных. Кроме того, в помещении хранились компьютерные мониторы, колеса от велотранспорта и другая техника, – говорят в полиции. – Со слов подозреваемого, он арендовал гараж в качестве склада для вещей, добытых преступным путем, а фотографии краденых товаров он выкладывал в социальные сети для последующей продажи. Стоимость байков варьировалась от 2 до 2,5 тысяч рублей, несмотря на то, что среди них полицейские обнаружили дорогостоящие велосипеды для профессиональных спортсменов. Задержанный признается, что деньги от продажи он тратил на наркотики. С его слов, были случаи, когда велокрад похищал сразу два байка – на одном ехал, другой придерживал рукой».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). На сегодняшний день сотрудниками полиции доказана причастность подозреваемого к совершению 21 эпизода противоправных деяний. До сих пор в полиции находятся 20 велосипедов, хозяева которых еще не обратились в органы внутренних дел. Всех пострадавших, кто опознал свое имущество, правоохранители просят обращаться в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Екатеринбургу, расположенного на улице Уральская, 70а, либо по телефону: (343) 356-42-03.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

Ноябрьских детей, подхвативших сальмонеллез, выпишут уже сегодня. / Правительство Свердловской области перестанет экономить на школьных медиках и психологах. Кулаченко против: слишком дорого. / Главный приз «Коляда-plays» достался польскому театру имени Стефана Ярача (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках