российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мишаринский» проект альтернативной газификации Староуткинска наконец завершат

Правительство области надеется наконец завершить реализацию проекта альтернативной газификации Староуткинска. Как сообщили в ДИПе губернатора, областной премьер Денис Паслер подчеркнул, что объект должен быть сдан не позднее 1 августа 2015 года.

Напомним, в 2011 году правительство Свердловской области совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» утвердило пилотный проект альтернативной газификации рабочего поселка Староуткинск. Он предусматривал строительство за счет средств областного бюджета стационарного комплекса по хранению и регазификации сжиженного природного газа, двух котельных, газопровода высокого давления к новым теплоисточникам и трем шкафным распределительным пунктам, а также внутрипоселковых газопроводов.

Система позволит обеспечить социальные объекты и жителей поселка теплом и горячей водой. Объем финансирования областного бюджета составил более 240 миллионов рублей.

«Проект по газификации Староуткинска был начат очень давно, в 2011 году. Раз область взялась за него, проект должен быть завершен. До 15 июля должны быть закончены все строительные и монтажные работы. Следующий отчет о том, что проект реализован, ставим на 01 августа», – подвел итог председатель правительства области Денис Паслер.

Отметим, что изначально планировалось запустить газ в дома Староуткинска в 2013 году. Общая стоимость проекта оценивалась в 312 млн рублей. Ожидалось, что благодаря реализации данного проекта к 2013 году протяженность внутрипоселкового газопровода увеличится на 38 км, газ придет в 2 тыс. частных домов.

Екатеринбург, Староуткинск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Староуткинск. Другие новости 02.07.15

День спорта: презентация новичков «Урала» и отбор чирлидеров «Автомобилиста». / Нетрезвый юноша утонул, купаясь в Верх-Нейвинском пруду. / 2 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках