российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предлагают выбрать визуальный код города (ФОТО)

Екатеринбуржцы в ближайшие две недели должны будут выбрать одну из четырех работ дизайнеров, которая ляжет в основу айдентики города, станет визуальным кодом уральской столицы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на сайте Logoekb стартовало голосование за лучший логотип и айдентику Екатеринбурга. Изначально на конкурс пришла 331 работа, однако в шорт-лист вошли всего четыре из них: эскизы Алексея Архипова из Екатеринбурга, Сергея Лавриенко из Москвы, Сергея Клещевого из Москвы (об этом участнике организаторы рассказали, что он родился в Екатеринбурге, сейчас живет в столице, и успел поработать в «Студии Лебедева», – прим. NDNews.ru), а также совместное творчество группы авторов под псевдонимом «Мейд ин Урал».

«Мы выбирали айдентики, а не логотипы. Просто потому, что они предполагают внедрение в городское пространство, могут размазываться на большое число носителей», – прокомментировал один из организаторов конкурса Евгений Фатеев.

Организаторы рассказали, что защиту от накрутки сделали с помощью номеров мобильных телефонов, на которые будут высылаться коды подтверждения. Таким образом, с одной СИМ-карты можно будет проголосовать лишь раз. Выбор победителя продлится до 17 июля, а 18-го пройдет церемония награждения автора лучшего варианта.

Напомним, победитель получит 300 тысяч рублей. При этом, как подчеркивают организаторы, затрат на конкурс бюджет не понесет. «Подчас у города есть возможность себя презентовать – и легче всего сделать это с помощью универсального визуального языка. Визуальный код определяет кодификацию города – то, как город себя видит и позиционирует. И лучше бы нам определиться с этим к 2018 году, – подчеркнул г-н Фатеев. – Да, скепсис есть, и он основывается на том, что часто брендинговые затеи представляют собой распил бабла. Но тут город денег не тратит – этот конкурс не будет стоить Екатеринбургу ни одного непостроенного садика».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

«15 км туда, 15 обратно»: из-за снега и льда маршрут на марафоне «Конжак» пришлось сократить (ФОТО). / Куйвашев решил навести свои порядки на рекламном рынке Екатеринбурга. / Срочно! Суд поставил точку в деле о заражении уральцев сибирской язвой – жертве эпидемии отказали в удовлетворении иска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках