российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК возбудил еще одно дело по убийству в колонии – о превышении должностных полномочий

Следователи возбудили еще одно уголовное дело по факту смерти заключенного, из-за которой началась массовая голодовка в ИК-46, речь идет о статье за превышение должностных полномочий. От работы уже отстранены не только руководители пенитенциарного учреждения, но и трое оперативников.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время помимо уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», следователи завели уголовное дело и по ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Дела объединены в одно производство.

Напомним, как ранее сообщал NDNews.ru, общественники передали следователям информацию о систематических избиениях сотрудниками колонии заключенных. Пофамильный список тех, кто в минувшую пятницу заходил в ШИЗО, откуда позднее госпитализировали умирающего осужденного, по всей видимости, был принят во внимание представителями СК. Следователи ходатайствовали об отстранении начальника и замначальника колонии, а также троих оперативных сотрудников.

Волнения в невьянской колонии строго режима №46, где отбывают наказание, в основном, осужденные за убийства и разбой, начались в субботу – после того, как стало известно о смерти одного из зеков. В пятницу он был помещен в ШИЗО, откуда его через несколько часов госпитализировали под конвоем в районную больницу, где он и скончался утром 4 июля.

Ссылки по теме:

Голодовка осужденных в ИК №46 привела к отставкам в свердловском ГУФСИН >>>

«Нам передали фамилии сотрудников, которые избивали осужденных. В тот день они были в ШИЗО» / В ИК-46 продолжается голодовка из-за смерти заключенного >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

Екатеринбуржцам предлагают выбрать визуальный код города (ФОТО). / «15 км туда, 15 обратно»: из-за снега и льда маршрут на марафоне «Конжак» пришлось сократить (ФОТО). / Куйвашев решил навести свои порядки на рекламном рынке Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках