российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом на стройплощадке храма в честь Святых божьих строителей побывал митрополит Кирилл

В новом микрорайоне Екатеринбурга – Академическом завершается строительство храма. Первая служба в нем должна состояться в День преображения господня – 19 августа.

Возведение и обустройство храма в честь Святых божьих строителей Алексия, митрополита Московского, Иоасафа Белгородского и Афанасия Афонского, напомним, ведется не только благодаря усилиям стройкомпании, но и при активном участии местных жителей. Добровольцы приходят на стройплощадку каждую субботу, даже несмотря на дожди.

25 июля прошёл очередной, седьмой по счету субботник возле строящегося храма в Академическом. И в этот раз площадку посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Поблагодарив собравшихся, владыка выразил уверенность, что новый Храм будет любим прихожанами и первая служба состоится в назначенный срок.

Напомним, храмовый комплекс будет частью Преображенского парка в Академическом районе.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 27.07.15

Правительство РФ выделило Свердловской области 14,5 млн на строительство сельских дорог. / В ДТП на Объездной пострадали пять человек: водитель ВАЗа перепутал полосы и выехал на встречку (ФОТО). / С начала лета в лесах потерялось 20 грибников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках