российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генерал Бородин простил лейтенанту пропажу служебной машины Но обещал сослать в участковые

В полиции до сих пор обсуждают курьезный случай с угоном служебной машины уголовного розыска – история получила неожиданный поворот.

Как сообщают источники NDnews.ru в правоохранительных органах, угон служебного авто произошел 9 июля с улицы Технической, где проживал оперуполномоченный уголовного розыска, который пользовался машиной. Тогда на поиск полицейского имущества был брошен весь личный состав городской полиции. По иронии судьбы опер по имени Денис (фамилию не называем – у каждого в жизни бывают неприятные ситуации) сам, по роду службы, занимался поисками украденного транспорта. Служебные автомобили полицейская служба обязывает после окончания рабочего дня оставлять либо у отдела полиции – либо, на худой конец, на платных стоянках. Незадачливый оперуполномоченный же поехал на ней домой и припарковал у подъезда. Чтобы потом обнаружить, что казенная Lada Granta была угнана прямо из-под его окон.

Происшествие наделало много шума – и дошло даже до Москвы. На совещании руководства областного главка начальник УМВД по Екатеринбургу полковник Трифонов был в ярости и обещал сыщику увольнение с позором, если машину не найдут. Но старший лейтенант получил неожиданную поддержку от начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенанта Бородина.

Он пресек репрессивный настрой Трифонова и пообещал, что если автомобиль не будет найден, то мерой наказания станет ссылка оперуполномоченного уголовного розыска в участковые уполномоченные. В итоге автомобиль был все-таки найден на улице Машиностроителей со скрученными номерами, но в целости и сохранности.

Денис место сохранил, но, так совпало, что именно в июле ему должны были присвоить очередное звание – капитан полиции. Чего, конечно, не произошло.

Вот так, генерал-лейтенант спас старшего лейтенанта. По-прежнему ли оперуполномоченный занимается поиском угнанного транспорта или был переведен на другое направление – неизвестно.

«Криминальная история, о которой идет речь, завершилась далеко не так позитивно. По итогам проведенной служебной проверки 7 должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – рассказал NDnews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 04.08.15

В Краснотурьинске скончался 7-летний мальчик, приехавший с Донбасса. / Якоб проверил дороги перед соревнованиями. / Депутат Коньков проиграл «бумажную войну» с администрацией Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках