российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожники на месяц с лишним перекроют улицу Волгоградскую

Городское управление дорожно-строительных работ (ГУДСР) по заказу МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» реконструирует участок улицы Волгоградской. На время проведения работ, с 10 августа по 15 сентября, будет перекрыто движение автотранспорта по Волгоградской от улицы Ухтомской до дома №193а.

Как сообщили NDnews.ruв пресс-службе мэрии, строители в рамках третьего этапа модернизации Волгоградской проложат новый 340-метровый участок автодороги, который соединит существующие отрезки улицы.

«Поскольку сейчас завершился этап сноса четырех домов, которые располагались на месте будущей автодороги, у нас нет физических препятствий для выполнения строительства последнего участка улицы Волгоградской, – рассказал начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков. – До октября дорожные рабочие проложат вместо неудобного и извилистого существующего участка улицы новую прямую автодорогу».

Напомним, дорожные рабочие проводят ремонт, реконструкцию и расширение улицы Волгоградской третий год подряд. На первом этапе – в 2013 году – строители обновили участок Волгоградской длиной 280 метров от Репина до дома №222. На втором этапе – в 2014 году – рабочие привели в порядок 500-метровый участок Волгоградской от Серафимы Дерябиной до дома №53 на Чердынской.

По данным Комитета по строительству, благоустройство территории – тротуары, велодорожки, освещение улицы и газоны – рабочие также выполнят к октябрю.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.15

Суд начал рассмотрение вопроса о продлении ареста одному из основателей ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Он заявил, что не скрывался от следствия, а просто жил в Дубае. / День Екатеринбурга – 2015: мостик над Исетью, бум фестивалей и российско-китайская дружба оркестров. / Бизнес-абоненты «МегаФона» летом чаще всего ездят в Турцию. На втором месте – Казахстан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках