российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале выбрано предприятие, которое будет уничтожать санкционные продукты

Свердловский Россельхознадзор назвал компанию, которая будет сжигать санкционный товар. Договор заключен с предприятием по переработке и обезвреживанию отходов ООО «Интер», которое располагается в поселке Верх-Нейвинский.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного органа, на данной площадке есть собственный полигон промышленных отходов и современный комплекс по термическому обезвреживанию опасных отходов. Технология и оборудование, привезенные из Чехии, включают в себя все передовые достижения в области высокотемпературного сжигания отходов. Завод работает круглосуточно.

По словам директора Анатолия Плотникова, предприятие может перерабатывать три вида отходов – бытовые, медицинские и биологические. За одни сутки печь сжигает до 10 тонн биоотходов. Кроме того, на заводе есть полигон для уничтожения продукции растительного происхождения.

Ссылка по теме:

Еда – гори! (ФОТО, ВИДЕО) / Как уничтожить пармезан и импортные яблоки – эксперимент NDNews.ru >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

«Так это парк или кладбище?!» – на спорный участок на ул. Блюхера приехала разбираться прокурор Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Ее встретила толпа возмущенных граждан. / В Верх-Исетском районе заработал обновленный детский сад №516. / «МегаФон» завершил строительство оптоволоконной линии Нижний Тагил – Нягань. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках