российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор: арбузы в Екатеринбурге безопасны для здоровья

Специалисты Россельхознадзора по Свердловской области проверили арбузы, попавшие на рынок Екатеринбурга в этом месяце. Как выяснилось, их смело можно есть – все требования к бахчевым культурам соблюдены.

Эксперты проверяли арбузы, поступившие на плодоовощную базу города с 1 по 12 августа. Большая часть летнего лакомства поступила из Казахстана (248 тонн), 200 тонн привезли из Астраханской области, из Оренбургской и Волгоградской – по 140 и 20 тонн соответственно. «Ввезенная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требования РФ», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, по итогам проверки в июле арбузы также оказались безопасными, а в дынях сорта «колхозница» эксперты обнаружили превышение содержания нитратов. Еще месяцем ранее проверку устраивал NDnews.ru – редакция выясняла и содержание нитратов в ранних плодах, и их вкусовые качества.

Ссылки по теме:

Июньские арбузы – с нитратами или без? Тест NDNews.ru (ВИДЕО) >>>

В казахских дынях «колхозница» нашли повышенное содержание нитратов (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

Гостивший у бабушки 6-летний мальчик попал под КамАЗ и погиб. / 14 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге наградили нового почетного гражданина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках