российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На акватории Верх-Исетского пруда открылась парусная регата на Кубок Екатеринбурга

На акватории Верх-Исетского пруда, на базе яхт-клуба «Коматек» открылась международная парусная регаты по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга – 2015». Как сообщили в пресс-службе мэрии, на открытии присутствовал замглавы горадминистрации Михаил Матвеев.

В рамках соревнований за победу поборются четырнадцать шкиперов из России со своими экипажами, среди которых команды из Екатеринбурга, Владивостока, Миасса, Омска, Саратова и Челябинска. Организаторы регаты пригласили в качестве компетентного жюри гоночный комитет под руководством судьи всероссийской категории Татьяны Кокосовой и команду ампайров под началом Лоренца Вальха из Германии.

Награждение победителей и призеров регаты дипломами, памятными призами и медалями состоится 16 августа, в день закрытия соревнований. Победителю будет присвоено звание чемпиона России по матчевым гонкам 2015 года и вручен главный приз регаты – переходящий Кубок Екатеринбурга. Закрытие запланировано на 17:00. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, в настоящее время парусный спорт в Екатеринбурге развивается на базе яхт-клуба, расположенного на берегу Верх-Исетского пруда. Около половины флота клуба, насчитывающего порядка сотни членов, составляют крейсерские яхты, остальная часть – швертботы. На базе клуба действует детско-юношеская спортивная школа, в которой занимаются более шестидесяти детей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

МУГИСО выделило льготникам еще 72 земельных участка в чистом поле (ВИДЕО). Местные смеются: «Газа у нас даже в городе нет!». / ОНФ просит Генпрокуратуру проверить пенсии уральских мэров. / Кому нужна магистратура – где и почему студенты не хотят учиться слишком долго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках