российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Орджоникидзевском районе открылся обновленный детский сад

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга сегодня после реконструкции открылся обновленный детский сад №235 на улице Уральских Рабочих, 50 «б».

В четырех группах будут заниматься 90детей. В целях оптимизации расходов на управленческий аппарат, юридически новое здание присоединили к уже существующему дошкольному образовательному учреждению №235, первое здание которого находится на улице Победы, 37 «а». Таким образом, общая вместимость детсада за счет двух зданий составит 190 детей.

«Мы идем по пути оптимизации затрат на управление, и под одним юридическим лицом будут работать два здания. Раньше этот садик принадлежал Уральскому заводу тяжелого машиностроения, но некоторое время назад предприятие передало его муниципалитету. После проведения капитального ремонта мы возвращаем это здание в сеть муниципальных детских садов. В целом, за счет всех мероприятий, которые мы выполнили, в Орджоникидзевском районе ликвидирована очередь в детские сады для детей старше трех лет», – рассказал на церемонии открытия глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Рабочие провели капитальный ремонт здания, оборудовали в нем просторные музыкально-спортивный и актовый залы, полностью обновили процедурный кабинет и пищеблок, оснастив его самым современным оборудованием. В каждой группе они оборудовали игровые и спальные комнаты. Также на территории ДОУ ремонтники обновили прогулочные зоны, веранды, обустроили спортивную площадку. Ремонт продлился почти год, уточнили в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

«Неадекватных белок тоже нужно бояться», – на Среднем Урале бьют тревогу из-за вспышки бешенства. / В Нижнем Тагиле психически больная старушка пыталась выбраться из дома по веревке и погибла. / Специально выстроенный мост через Исеть станет главным концертным объектом в День города. Нюансы подготовки – на ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках