российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! ФСБ задержала руководителей свердловского предприятия Росатома по обвинению во взяточничестве

Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров предприятия «Электрохимприбор» в городе Лесном по обвинению во взяточничестве. Предприятие входит в структуру Росатома.

Речь идет об инженере Игоре Виноградове и заместителе генерального директора по капитальному строительству Евгении Гордееве. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ, то есть получение взятки. Возбуждено уголовное дело. Сотрудников задержали 3 августа, в настоящее время противоправность их деяний оценивает следственный отдел СК по ЗАТО города Лесной, сообщили NDnews.ru в пресс-службе предприятия. Также на комбинате заявляют о своей готовности оказывать следственным органам все необходимое содействие для проведения расследования.

В УФСБ по Свердловской области NDnews.ru информацию подтвердили, не разглашая деталей. В ближайшие двое суток задержанным будет избрана мера пресечения – следователь будет ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу.

Стоит отметить, что в 2014-2015 годы на основании внутренних проверок службы безопасности «Росатома» было возбуждено более 60 уголовных дел.

ЗАТО Лесной, Максим Бородин

ЗАТО Лесной. Другие новости 19.08.15

Специалисты проверили ход ремонта дорог в отдаленных районах Екатеринбурга. / Среди владельцев абонементов на матчи «Спутника» разыграют Hyundai Solaris. / В детском лагере под Серовом отравились полсотни детей: госпитализированы 20. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках