российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже при строительстве канализации засыпало 3 рабочих: 1 погиб, 2 – госпитализированы

В минувшие выходные в Реже во время строительства коттеджа произошла трагедия. При проведении канализации троих рабочих засыпало грунтом в 3-метровой траншее. Двоих мужчин удалось спасти, они получили травмы, а третий рабочий погиб на месте. По данным полиции, среди пострадавших был замдиректора МУП «Режевской водоканал» и мастер с того же предприятия. Проводится проверка.

О трагедии в Реже NDNews.ru сегодня утром сообщили жители города. По словам собеседников агентства, замдиректора МУП «Водоканал» Константин Бажин, его зять Константин Русаков и мастер МУПа Олег Кондрашин проводили канализацию в один из строящихся коттеджей в Реже.

«Во время строительства их всех завалило землей в яме. Один из рабочих погиб на месте, двоих положили в больницу», – сообщили жители города.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области информацию о ЧП в Реже подтвердили. По официальной информации, трагедия произошла вечером 22 августа.

«В дежурную часть ОВД Режа поступило сообщение от бригады скорой помощи о том, что на улице Ленина на территории строящегося коттеджа в траншее засыпало людей. На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа территориального УВД, следователь, эксперт-криминалист и бригада МЧС. Сыщики установили, что ЧП произошло в траншее глубиной 3 метра, где 4 рабочих, по предварительным данным, неофициально подводили к зданию канализацию, – рассказал NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. – Экскаваторщик выкопал яму, куда спустились 3 рабочих. Неожиданно мягкий грунт обвалился и засыпал людей – двоих землей скрыло полностью, одного – по пояс. Экскаваторщик, увидев трагедию, позвал всех, кого мог на помощь, и людей стали откапывать вручную. Двоих мужчин удалось спасти, а третий погиб на месте».

Полиция установила личности пострадавших. На месте погиб 30-летний Константин Русаков, по данным жителей города, родственник замдиректора водоканала. Сам замдиректора Константин Бажин 1965 года рождения получил перелом лодыжек, третий рабочий Олег Кондрашин 1969 года рождения – перелом ребер и множественные ушибы.

«Органы внутренних дел совместно со следственным комитетом сейчас проводят проверку. В первую очередь сыщики и следователи устанавливают, в каких условиях проводились строительные работы, не были ли нарушены правила безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе главка.

Реж, Свердловская область, Ольга Тарасова

Реж, Свердловская область. Другие новости 24.08.15

Путин уволил замначальника свердловского УФСКН. / Назначены председатель и зампреды Общественной палаты Свердловской области. / Владелец «Плато-банка» не смог оспорить отзыв лицензии в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках