российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Младших сестер пропавшей в Нижнем Тагиле девочки забрали у пьющей матери

Выяснились новые подробности о семье 9-летней Вики Коноваловой, которая ушла из дома 22 августа и до сих пор не вернулась.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, кроме Вики, у 28-летней матери есть еще две дочки 2013 и 2014 годов рождения. Ранее тагильчанка была замечена в злоупотреблении спиртными напитками. До недавнего времени в воспитании детей женщине помогала ее мать, но в июне бабушка попала в больницу, а затем и вовсе осталась жить у своего сына.

В разговоре с сотрудниками ОВД мать ребенка так и не смогла внятно пояснить, при каких обстоятельствах пропала Вика. Инспекторы по делам несовершеннолетних уже привлекли ее к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Младших дочек сотрудники полиции вместе с органами опеки изъяли из семьи и поместили в инфекционную больницу, у обеих малышек диагностированы простудные заболевания. В настоящее время оформляются материалы на лишение матери родительских прав.

Напомним, заявление о пропаже ребенка подала мать, которая сообщила полицейским, что девочка и раньше уходила из дома, но всегда возвращалась сама. Приметы разыскиваемой: рост 125 см, худощавого телосложения, волосы прямые светлые длинные, глаза светло-голубые. Была одета: серая олимпийка, джинсы бордовые с белыми и желтыми цветочками, серые кроссовки из кожзаменителя.

Всех, кто знает, где находится Вика, просят позвонить в отдел полиции № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефонам: (3435) 97- 69-32 (дежурная часть) или 97-69-42 (группа розыска) или по телефону 02. По данным полиции, сейчас в Тагиле развернута активная поисковая операция, ориентировки с ее фотографией пропавшей имеются у всех дежурных нарядов, несущих службу на улицах города. В ближайшее время к поискам подключатся волонтеры.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 24.08.15

В Свердловской области сроки ожидания для пар процедуры ЭКО сократились. / Уставный суд принял к рассмотрению жалобу березовчан на отмену выборов. / В Екатеринбурге задержали пьяную сотрудницу полиции, гонявшую по городу на машине (ВИДЕО). Женщина буквально вывалилась из-за руля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках