российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство России выделило регионам 664 млн на подготовку к ЧМ: Свердловской области в списке нет

На подготовку инфраструктуры к проведению ЧМ-2018 по футболу регионы получат еще 664,7 млн рублей. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Однако Свердловская область денег может не ждать – ее в списке не оказалось.

Новое постановление о рвыделении субсидий распределяет 664,7 млн рублей между 6 субъектами: Мордовия, Татарстан, Волгоградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области. На эти деньги Волгоградская область, к примеру, сможет подремонтировать водоочистные сооружения, Казань – реконструировать водопроводы, Нижний Новгород соорудит ливневки и теплотрассу у стадиона. Аэропорт Ростова получит водоснабжение и газораспределительные сети, в Саранске расширят и реконструируют водопровод.

Отметим, это уже не первый случай, когда Свердловскую область не вносят в список на получение субсидий. Так, по первоначальным планам вместимость Центрального стадиона, где будут проходить матчи, должна была составлять 45 тысяч человек, что давало Екатеринбургу возможность принимать матчи плэй-офф ЧМ. Однако поскольку продавить финансирование такой большой переделки администрации области во главе с Евгением Куйвашевым не удалось, вместимость уменьшили до 23 тысяч человек. А после Виталий Мутко, ранее заявлявший, что в Екатеринбурге могут пройти матчи 1/8 и даже 1/4 финала, «отдал» городу только матчи внутри групп – вместимость стадиона маловата для финальных игр.

Помимо Екатеринбурга деньги не предназначаются для двух городов федерального значения (Москва и Санкт-Петербург), отстроенного к Олимпиаде Сочи и Калининграда.

Ссылки по теме:

Реконструкция Центрального стадиона еще подорожала: теперь он стоит почти 13 млрд >>>

Определились: опубликован график игр ЧМ-2018 в Екатеринбурге >>>

Счетная палата вновь выявила нарушения при подготовке к ЧМ-2018 – срываются сроки и медленно осваиваются средства >>>

Медведев подписал постановление по финансированию регионов – участников ЧМ-2018 /Свердловская область в список не попала >>>

Екатеринбург, Москвы, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Москвы. Другие новости 28.08.15

Паслер снова занял место Куйвашева (ФОТО). / В Екатеринбурге эвакуируют администрацию Ленинского района (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / 28 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках