российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К каждой школе Екатеринбурга 1 сентября приставят полицейского

В Екатеринбурге полиция готовится к охране общественного порядка в грядущий День знаний.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, порядка 420 сотрудников органов внутренних дел выйдут 1 сентября на охрану общественного порядка на улицах и в 183 учебных заведениях города. В каждой школе будет дежурить, как минимум, один полицейский. Наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД, УВО приблизят свои маршруты к школам. К сотрудникам полиции традиционно присоединятся дружинники и работники частных охранных организаций, а также представители родительских комитетов.

«К обучению в этом году приступят более 123 тысяч учеников, из них более 15 тысяч – первоклассники. Вопрос обеспечения общественного порядка на школьных и общегородских мероприятиях, посвященных Дню знаний, был детально рассмотрен на встречах, которые в преддверии 1 сентября сотрудники полиции провели с представителями отделов образования районных администраций, директорами школ и членами родительских комитетов. В частности, со стороны полицейских была озвучена просьба к родителям и руководителям школ об обязательном присутствии их на проводимых мероприятиях до полного завершения», – говорят в ведомстве.

Перед началом школьных линеек все школы и площадки проведения праздничных мероприятий будут проверены сотрудниками полиции на взрывобезопасность. А инспекторы ГИБДД и службы по делам несовершеннолетних проведут уроки безопасности для школьников.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение – ожидаются сильные дожди и ветер. / Команда из Швеции стала обладателем Кубка мира по хоккею (ФОТО). / В Серове полицейские ищут владельца собак, загрызших пони: поквартирный обход ничего не дал (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках