российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посетительница «ЭКСПО-центра» отсудила 60 тысяч рублей за травму на горке

Жительница столицы Среднего Урала отсудила 60 тысяч рублей за травму на горке, располагавшейся прошлой зимой в «ЭКСПО-центре».

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе Свердловского областного суда, в январе 2014 года жительница Сухого Лога вместе с родственниками приехала в «Сноупарк», организованный в «ЭКСПО-центре» в Екатеринбурге. Женщина решила прокатиться с высокой горки вместе с 5-летним племянником. Развлечение обернулось травмой. Ледовое покрытие горки имело дефект – колею, попав в которую сноутюбинг перевернулся. Ребенок серьезных травм не получил, а вот женщина сломала ключицу. Потребовалась операция и длительное лечение.

«Пострадавшая обратилась с претензией к ЗАО «Аттракционные технологии», именно эта компания отвечала за безопасность посетителей «Сноупарка», но ответа так и не получила.

Тогда женщина обратилась с иском в Сухоложский городской суд, требуя взыскать с ЗАО «Аттракционные технологии» полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. В суде ответчик не согласился с требованиями истицы, пояснил, что травму женщина получила по своей вине – не убедилась в безопасности аттракциона», – поясняют в судебной инстанции.

Суд частично удовлетворил требования истицы, взыскал с ответчика 60 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и расходов на лечение. Организаторы развлечения должны были обеспечить безопасность аттракциона, а также провести инструктаж, чего сделано не было. Суд определил именно такой размер компенсации по причине того, что истица отчасти сама виновата в своем травмировании. Дефекты горки были очевидны, и она могла отказаться от спуска.

Истица обжаловала решение суда в вышестоящей инстанции. Однако Свердловский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.15

Экстренное предупреждение: ночью на Урале будут заморозки. / Утечка из «серого дома»: глава администрации губернатора Пересторонин проводит переговоры о смене работы?. / В Серове при пока невыясненных обстоятельствах погибла двухлетняя девочка. Врачи «скорой» обнаружили у нее повреждения на голове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках