российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбывшийся прогноз от NDnews: крупнейший государственный заказчик в УрФО меняет руководителя

С руководителем «Уралуправтодора» Игорем Зубаревым прекращен контракт – он официально ушел в отставку.

Как сообщили нашему агентству в ФУАД «Урал», на данный момент обязанности Зубарева исполняет главный инженер предприятия Андрей Соляров. Официально глава Уралуправтодора уходит в отставку с 10-го сентября, но де-факто не работает уже с этого понедельника. Отметим, что имя преемника Зубарева пока не известно – это решит руководство «Росавтодора». О том, что Зубарев может покинуть свой пост, NDNews.ru сообщал в конце августа.

Насколько нам стало известно, причиной послужил ряд скандалов, связанных с корпорацией «Аэродромдорстрой» и «Строительное управление №1», которые получали от организации многомиллиардные подряды на реконструкцию федеральных трасс. Часто это связывали с близостью Зубарева к тюменскому клану – группе компаний «МДС-Групп». Кроме того, Зубарев проявлял к ним удивительную мягкость в тех вопросах, что касаются нарушений – компании штрафовались на мизерные в сравнении с госконтрактами суммы, а иногда этого не делалось вовсе.

Так, NDNews.ru ранее писал об истории, весьма заинтересовавшей надзорные органы и силовиков. Речь идет об участке автомобильной дороги федерального значения 1Р 402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск 338+000- км 348+000. Как выяснилось, при выполнении работ по капитальному ремонту подрядчиком – ЗАО «Аэродромдорстрой» не были выполнены требования об устройстве верхнего слоя покрытия горячей асфальтобетонной смеси. Согласно документации тендера, толщина верхнего слоя покрытия должна составлять не менее 5 см. Однако уже после приемки объекта независимая проверка выявила, что были грубо нарушены технологии укладки – реально толщина слоя чуть больше 3 см на всем протяжении объекта.

При этом работниками ФГУП «Росдорнии» было дано положительное заключение и отчет по диагностике и оценке транспортно-эксплуатационного состояния. Это заключение дало возможность представителям заказчика – ФКУ «Уралуправтодор» (ФУАД «Урал») – работы принять и оплатить их из федерального бюджета.

Таким образом у участников рынка сложилось о Зубареве впечатление, как о чиновнике, глубоко аффилированном с бизнес-группой Сергей Солодовникова, которого напрямую связывают с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ссылки по теме:

ФСБ «охотится» на Игоря Зубарева – руководителя ФУАД «Урал»/Конечная цель – отставка >>>

Екатеринбург – Тюмень – Челябинск, Максим Бородин

Екатеринбург – Тюмень – Челябинск. Другие новости 07.09.15

Танки, вертолеты, и спецназ. ВИДЕО генеральной репетиции Russa Arms Expo – 2015 (ФОТО, ВИДЕО). / После белорусских автобусов в Екатеринбурге могут появиться минские трамваи. / Уральские газовики получили награды в честь профессионального праздника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках