российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Елена Кукушкина сменит Свердловское заксобрание на Ямальское

Депутат Свердловского заксо от КПРФ Елена Кукушкина в ближайшее время может сложить свои полномочия и переехать в Салехард, так как список кандидатов в депутаты заксо ЯНАО, где она числится под номером 2, преодолел пятипроцентный барьер.

Как сообщается на сайте ямальского избиркома, коммунисты сумели набрать 6,39% голосов избирателей, что дает им право на один мандат. Первым номером в списке идет депутат Госдумы Вячеслав Тетекин, но очевидно, что он уступит выигранное им место в окружном парламенте следующей за ним Кукушкиной. В ближайшее время руководство партии объявит об этом официально.

Как уже сообщал NDNews.ru, в этом случае Елене Кукушкиной придется досрочно покинуть Свердловское заксо. Среди возможных претендентов на ее место называют депутата гордумы Екатеринбурга Вячеслава Вегнера. Если это произойдет, то коммунистам придется искать замену уже ему. В этом случае на место в гордуме, вероятно, будет претендовать секретарь СРО КПРФ Александр Ивачев.

Екатеринбург, Салехард, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Салехард. Другие новости 14.09.15

«Опель Астра» врезался в столб – погибли два человека (ФОТО). / Старейшее горно-обогатительное предприятие Среднего Урала оказалось на грани банкротства. / В Екатеринбурге начинается пуск тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках