российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде должникам за ЖКХ отключают канализацию

Очередной партии должников в Кировграде, не желающих вовремя расплачиваться за жилищно-коммунальные услуги, отключили канализацию. Общая сумма долга у 13 человек – 657 тысяч рублей. Это уже вторая акция коммунальщиков – после первой из семи отключенных пять расплатились по счетам.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Облкоммунэнерго», сегодня в Кировграде было отключено водоотведение у 13 потребителей, проживающих в домах на улице Лермонтова. В коммунальном предприятии подчеркнули, что такая форма воздействия на должников является одной из самых эффективных. «Еще в августе канализацию отключили у семерых потребителей, размер долга которых составлял от 50 до 70 тысяч рублей. Из них пятеро сразу же вернули долги. Обитатели шестой квартиры смогли погасить долг только частично – пять тысяч рублей, а в седьмой квартире никто не живет», – отметили в Облккоммунэнерго.

По словам сотрудников, осуществлявших процедуру ограничения водоотведения, сдвинуть с места или испортить задвижку, которая ограничивает водоотведение, практически невозможно – она изготовлена из многослойного пластика с антиударным покрытием и одета в металлическую раму. «Производители учли предыдущий опыт «эксплуатации» задвижек, поэтому разработали специальное бронированное покрытие, которое делает их неуязвимыми, – сообщили в Облкоммунэнерго. – Чтобы избавиться от этой «суперпробки», должники должны заплатить долги, а затем обратиться в свою управляющую компанию за специализированной помощью. Освободить канализационную трубу от задвижки могут только те, кто ее устанавливал».

На предприятии также добавили, что каждая установка и снятие задвижки обходится компании в 6 тысяч рублей – эти деньги, по словам замгендиректора по реализации услуг Евгения Волкова, также включают в сумму долга. Напомним, задолженность по оплате коммунальных услуг в целом по жилому фонду Кировградского ГО составляет 92 млн 344 тыс. рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.15

Борьба королей дрифта, «ожившие» импрессионисты и старт Октоберфеста (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В пяти городах Среднего Урала начались масштабные сокращения полицейских. / Следственный комитет проводит проверку законности получения земельного участка похоронным домом «Вознесение». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках