российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЕГД пожаловались Шойгу на его подчиненных (ДОКУМЕНТ)

На сегодняшнем заседании депутаты екатеринбургской гордумы приняли обращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу. Причина – срыв подготовки к отопительному сезону на объектах Минобороны, расположенных в Екатеринбурге.

Как доложил коллегам депутат ЕГД Владимир Крицкий, екатеринбургский филиал АО «РЭУ», который отвечает за теплоснабжение военных объектов в Екатеринбурге, задолжал поставщикам 243,4 млн рублей. Уже продолжительное время военные не только не гасят ранее сформировавшуюся задолженность, не и не производят текущие платежи. В связи с этим существуют опасения, что котельные, подведомственные Минобороны, не получат паспорта готовности к зиме, а как следствие – паспорт не получит МО «Город Екатеринбург» в целом.

Напомним, к проблемным объектам Минобороны в Екатеринбурге относятся котельные в поселках Кольцово и Зеленый Бор, теплопункт на улице Восточной и тепловая сеть от ТЭЦ-19, протяженностью 1,2 километра. Все указанные объекты обслуживают несколько десятков жилых домов, а также школы и детсады, и раньше постоянно срывали график подачи тепла.

В прошлом году депутаты ЕГД, устав от молчания городских военных, решили достучаться до министра обороны РФ Сергея Шойгу и отправили официальное обращение на его имя. Из федерального ведомства пришел ответ, что информация принята к сведению. Но на сегодняшний день ситуация не изменилась.

«На все наши обращения ЦВО не реагирует. Теплоснабжающая организация Минобороны с поставщиками энергоресурсов не рассчитывается. Паспорта готовности коммунальных объектов до сих пор не оформлены, а это в итоге отражается на общей готовности Екатеринбурга к отопительному сезону», – заявил председатель думской комиссии по городскому хозяйству депутат Владимир Крицкий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

Высокопоставленный сотрудник свердловской колонии арестован за взятку. / В Первоуральске на территории больницы забил фонтан кипятка (ВИДЕО). / Администрация Екатеринбурга: льготный проезд для горожан будет сохранен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках