российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теперь выбираем «Жертв политических репрессий»: мэрия запускает новое голосование для екатеринбуржцев

Администрация Екатеринбурга запускает новое голосование. На этот раз жители города могут выбрать вариант мемориального комплекса «Жертв политических репрессий» – обновление креста и установку композиции «Маски скорби».

На информационном портале Екатеринбурга запущено обсуждение обновления проекта мемориального комплекса «Жертв политических репрессий» на 12-м километре Московского тракта с установкой скульптурной композиции «Маски скорби Европа-Азия». Помимо установки скульптуры, предполагается реконструкция здания музея, обустройство площади, установка освещения и модернизация креста.

«Мы хотим предложить жителям города обсудить модернизацию существующего образа креста. Он в любом случае нуждается в ремонте, но хотелось бы ему предать новый образ и сделать его более выразительным и долговечным. Эта идея пока находится в стадии обсуждения, но, тем не менее, есть предложения по его переосмыслению. Мы хотим выслушать общественное мнение о придании символу мемориального комплекса обновленного образа», – прокомментировал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

Создателя центра по борьбе с должниками требуют внести в список должников. / Коммунисты и скульптор Грюнберг ищут в Екатеринбурге место под памятник Сталину. / Зима близко: на СвЖД отменяют электрички. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках