российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители многоэтажного дома 12 дней живут без воды из-за аварии в запертой квартире (ВИДЕО)

В Екатеринбурге жители многоквартирного дома на Опалихинской, 19 почти 2 недели вынуждены жить без холодной воды. Жители нескольких квартир 5-го подъезда остались без водоснабжения из-за аварии, случившейся в пустующей квартире на 8 этаже. Хозяин жилья умер 2 года назад, теперь там никто не живет. Именно в этой квартире 10 сентября случилась сантехническая авария. Ремонтники отключили весь стояк. В управляющей компании «Верх-Исетская», которая обслуживает этот дом, жителям сообщили, что для того, чтобы проникнуть в жилище и устранить аварию, требуется присутствие представителя администрации района и участкового. Встреча с ними была назначена на сегодня, но чиновники и полицейский не явились.

Участковый Андрей Ершов заявил, что он уже объяснял жителям и представителю управляющей компании, звонившему 20 сентября, что действия по вскрытию квартиры – не его компетенция, и являться туда он не должен. У квартиры есть собственник, пока не объявились наследники – квартира в ведении администрации района, полиция здесь абсолютно ни при чем. «Я объяснил, что это не моя компетенция доступным языком и представителям управляющей компании и жильцам, и идти туда сегодня не собирался», – сказал участковый уполномоченный.

По каким причинам не явились представители администрации, выяснить не удалось – ответственных сотрудников не оказалось на рабочем месте.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

«Что-то с памятью его стало»… Сказ о Куйвашеве, «Столице» и склерозе. Авторская колонка екатеринбургского журналиста Алексея Остапова. / Прогноз NDnews сбылся: Вадим Скрипченко назначен главным тренером «Урала». / Теперь выбираем «Жертв политических репрессий»: мэрия запускает новое голосование для екатеринбуржцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках