российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо не стали преодолевать вето Куйвашева на переименование Ройзмана

Сегодня депутаты Заксобрания повторно рассмотрели областной закон о наименовании высшего должного лица Екатеринбурга, который они приняли в июле и на который на следующий же день наложил вето губернатор.

Напомним, законопроект о том, что председатель ЕГД не имеет права называться главой города, внесли депутаты Дмитрий Шадрин, Алексей Коробейников и Михаил Зубарев. Между тем, в кулуарах заксо бытовала версия, что на самом деле идею им подсказали в резиденции губернатора. В связи с этим депутат Фамиев обратился к парламентскому большинству с вопросом – не чувствуют ли они себя «перевертышами», когда отменяют закон, за который три месяца назад голосовали почти единогласно. На что Алексей Коробейников потребовал лишить его слова «за неуважение к губернатору и коллегам», а Шадрин и Зубарев заявили, что остались при своём мнении и считают, что необходимости в губернаторском вето не было, так как ничьих прав закон не нарушает.

В результате, впрочем, голосовать за преодоление губернаторского вето решился только Шадрин. 35 депутатов согласились закон отклонить как нарушающий права екатеринбургских избирателей, а ещё 8 народных избранников по данному вопросу не голосовали.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

«Ты же мужчина, ты должен»: увеличилось количество мужчин, позвонивших на телефон доверия (ГРАФИК). / Богданович: на льготы по детсадам денег нет, а на новую машину для мэра есть. / Куйвашев выступил с бюджетным посланием: ситуация не критичная (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках