российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле похитители держали мужчину в кладовке и кормили собачьей едой

На Среднем Урале правоохранители освободили заложника. Два похитителя держали мужчину в кладовке, издевались над ним и кормили собачьим кормом, надеясь получить по его документам кредит.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в полицию Нижнего Тагила поступила информация о том, что в квартире дома по улице Газетной молодые люди удерживают мужчину. Туда была направлена группа немедленного реагирования с сотрудниками уголовного розыска. Выяснилось, что правоохранителей вызвал сосед похитителей, которого они, пригласив на застолье, избили, используя ножки от стола и стула. После этого злоумышленники показали ему заложника в кладовке. Они заявили, что тот якобы похитил у них деньги и теперь они пытаются оформить на него кредит. Злоумышленники вели себя грубо в отношении пленника: тушили об него сигареты, продолжали избивать. Пообещав оформить прописку заложнику, чтобы облегчить получение кредита, очевидец происходящего – приглашенный мужчина, вернулся к себе домой и вызвал полицию.

«С потерпевшим злоумышленники познакомились на улице и пригласили его домой для распития алкоголя. Уже в квартире между ними произошел конфликт, в ходе которого они стали избивать нового знакомого и требовать от него передачи имущества, – рассказывает начальник уголовного розыска 16-го отдела полиции Дмитрий Рублев. – Парни отобрали у потерпевшего сотовый и паспорт, по которому попытались оформить кредит, но у них ничего не получилось».

В течение нескольких дней похитители держали пленника в нечеловеческих условиях: кормили сухим кормом для собак и систематически избивали, приковывая наручниками к батарее.

На теле жертвы силовики обнаружили многочисленные синяки, ссадины и порезы. Для оказания необходимой помощи мужчину доставили в городскую больницу.

Оперативники выяснили, что похитителями были двое 23-летних уроженцев Нижней Туры, которые в момент операции уже собирались уехать из Нижнего Тагила. Вскоре полицейские задержали злоумышленников. Оба жили в съемных квартирах в одном подъезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»), которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 06.10.15

Мэрия: тепло в домах, где идет капремонт, появится в ближайшие дни. / ОСАГО online: оформить нельзя отказать. Как рынок ОСАГО уходит в виртуальное пространство (СКРИНЫ). / В Первоуральске и Верхней Пышме семь новых детсадов будут сданы досрочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках