российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ГИБДД массово выписывает штрафы дорожникам за плохое содержание магистралей И готова ограничить проезд автобусов и грузовиков

Госавтоинспекция с приходом холодов на Среднем Урале начала пачками выписывать предписания дорожным организациям на устранение недостатков, выявляемых на магистралях.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, с начала года инспекторы дорожного надзора в адрес балансодержателей выдали более 13 тысяч предписаний на устранение неудовлетворительных дорожных условий. Были составлены 2250 протоколов в рамках ст.12.34 КОАП РФ – за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Также пришлось оформить 648 протоколов по ст. 19.5 КоАП РФ – за невыполнение в срок предписаний контролирующих органов.

«С 7 октября, когда север и восток области накрыли первые снегопады, сотрудниками ГИБДД были выдано уже 321 предписание и составлены 71 протокол по ст.12.34 и 5 – по ст.19.5 КоАП РФ, – отмечают в ведомстве. – О реальной ситуации на дорогах говорит тот факт, что в каждой третьей дорожной аварии наблюдаются скользкость, обледенение, снижение сцепных свойств дороги. Неслучайно поэтому в каждом втором ДТП с пострадавшими органы ГИБДД возбуждали административное производство в отношении должностных лиц компаний-балансодержателей, причем речь идет и о высшем их руководстве».

В Госавтоинспекции добавляют, что в дни снегопадов наиболее серьезной стала картина на северном (до границы с ХМАО) и восточном направлениях (до границы с Тюменской областью). «Учитывая ряд трагических аварий, где сопутствующим фактором выступали именно неудовлетворительные дорожные условия, Госавтоинспекция готова предпринять все разрешенные законом меры для их дальнейшего недопущения. И, если единственной возможностью спасения граждан станет ограничение движения маршрутных транспортных средств и грузового транспорта, будет принято именно такое решение», – заключают в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

Уральцы стали чаще расплачиваться банковскими картами за покупки. / В мэрии решили отделить бордюрами еще 21 км трамвайных путей. / Жительницу Екатеринбурга напугала выпрыгнувшая из унитаза крыса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках