российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоторговец 200 метров протащил полицейского на капоте автомобиля, силовики открыли стрельбу

В Екатеринбурге задержали наркоторговца, который при попытке скрыться сбил на машине полицейского.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел у одного из домов по улице Отдыха в Екатеринбурге. Наряд вневедомственной охраны заметил подозрительный автомобиль «Шевроле Лачетти» с тонированными стеклами. Силовики решили проверить документы у водителя. Шофер – молодой человек сделал вид, что ищет документы, после чего закрыл окно, завел мотор и начал движение, сбив одного из полицейских.

«Около 200 метров он провез стража порядка на капоте автомобиля, пока коллеги полицейского при помощи патрульного автомобиля не перегородили дорогу правонарушителю. Затем для остановки транспортного средства злоумышленника, который предпринял попытку поехать назад, по колесам машины полицейскими были произведены два выстрела. В результате гражданина удалось задержать», – говорят в ведомстве.

При осмотре салона машины было обнаружено около 16 граммов марихуаны, которую обвиняемый, как установлено следствием, планировал в дальнейшем сбыть.

Мужчине уже предъявлены обвинения по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и части 1 статьи 30, пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Приготовление к сбыту наркотиков в значительном размере»). Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Viber начал хранить персональные данные в России. / Истец по делу об отмене выборов в Березовском за два дня до суда попал в полицию. / Высокогорский ГОК снова пытаются обанкротить: иски подали два предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках