российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Караваев распустил Общественный совет при Фонде капремонтов (ДОКУМЕНТ)

Очередной скандал может разразиться вокруг свердловского Фонда содействия капремонтам. Гендиректор фонда Александр Караваев, которому полпред президента Игорь Холманских только вчера посоветовал уволиться, не дожидаясь суда, распустил созданный при фонде общественный совет.

Соответствующий документ, подписанный Караваевым, размещен на официальном сайте фонда и датирован 26 октября. Необходимость такого решения Караваев объясняет довольно парадоксально. В документе сказано, что совет распускается «в связи с расширением полномочий совета при министерстве энергетики и ЖКХ».

Напомним, сейчас в общественном совете 65 человек. Он состоит из трех координационных рабочих групп: группа из собственников помещений в МКД, ТСЖ, ЖСК – 24 человека, председатель – Сергей Строганов; группа из органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, политических партий, общественных движений – 20 человек, председатель Сергей Полыганов; группа представителей коммерческих организаций в сфере ЖКХ и строительства – 21 человек, председатель – Артем Рубцов.

Сам Александр Караваев сейчас для комментариев недоступен.

Как уже сообщал NDNews.ru, вчера полпред президента в УрФО Игорь Холманских заявил, что партия «Справедливая Россия» должна рекомендовать своему члену Александру Караваеву уйти с поста директора Свердловского фонда капремонта, не дожидаясь, пока его принудят к этому прокуратура или суд. Об этом полпред заявил только что на заседании Совета политических партий, обращаясь к координатору СР Александру Буркову. «Отсутствие квалификации у руководителя может повлечь за собой не только обращение в суд, но и вызвать другие вопросы у пркуратуры. Не ждите суда, иначе это будет ущерб для партии», – заявил Холманских. Бурков обещал обдумать его слова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

Норовирус и сальмонеллез: посетители «Своей компании» подхватили инфекцию от персонала. / Лобовое столкновение автомобилей под Каменском-Уральским: двое погибли, четверо в больнице. / Группа ДДТ презентует в Екатеринбурге программу «Прозрачный» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки