российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торги по продаже «Свердловскавтодора» снова перенесли: предбанкротное предприятие получило заказ от области на 2 млрд

Торги по продаже «Свердловскавтодора» снова перенесли. На этот раз потому, что скандальное предприятие получило новый заказ на реконструкцию дороги, причем сумма контракта превышает стоимость пакета акций госкомпании.

Срок приема заявок на участие в торгах по продаже 100 % пакета акций «Свердловскавтодора» продлен до 24 ноября, торги должны состояться 1 декабря. Начальная цена пакета акций осталась прежней – 1 млрд 50 млн рублей. Напомним, торги переносятся уже не в первый раз – первоначально госпакет компании был выставлен на торги за 2,45 миллиарда рублей, аукцион назначили на 3 июля. Но на компанию никто не позарился, торги признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Аукцион перенесли на 10 ноября. Но сейчас причина переноса иная – Свердловскавтодор получил госконтракт на реконструкцию дороги Карпинск – Кытлым, финансирование идет из бюджета Свердловской области. «Ожидается появление новых интересантов в связи с ростом инвестиционного потенциала компании», – сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома. А, кроме того, в ноябре компанию презентуют китайским инвесторам в рамках деловой поездки.

Отметим, по госконтракту Свердловскавтодор получит 1,924 млрд рублей – это больше, чем стоимость акций компании. Второй участник аукциона на строительство дороги – ЗАО «Мелиострой» – предложил выполнить работы за меньшую сумму, 1 млрд 899 млн 990 тыс. рублей, то есть на 24 млн рублей дешевле. Тем не менее, их заявка заняла лишь второе место за счет всех остальных критериев, среди которых организаторы торгов указали наличие необходимой техники, специалистов и материальных ресурсов; опыт исполнения подобных контрактов дороже 50 млн рублей за последние три года, а также количество сотрудников в штате. Сроки окончания работ, согласно документам закупки, 15 декабря 2018 года.

Ссылки по теме:

Цена Свердловскавтодора снижена почти в 2,5 раза, срок поиска покупателей – продлен (СКРИН) >>>

Дорожные короли-2015: крупнейшие получатели бюджетных средств / Строители дорог и их покровители – исследование NDnews.ru >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

Максим Ковтун стал вторым на Кубке России по фигурному катанию в Екатеринбурге (ФОТО). / Новый телеканал Канделаки перенес Екатеринбург в Сибирь (ФОТО). / Караваев распустил Общественный совет при Фонде капремонтов (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках