российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат Госдумы предложил отклонить проект федерального бюджета-2016

Комитет Государственной думы по науке и наукоемким технологиям, которым руководит депутат от Свердловской области, академик РАН и РАМН Валерий Черешнев, на своем последнем заседании принял решение рекомендовать Госдуме отклонить проект бюджета РФ на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

В документе комитета сообщаются причины такого решения. В частности, члены комитета указывают, что согласно проекту бюджета в 2016 году из государственной программы «Развитие науки и технологий» предлагается исключить ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2014 – 2020 годы. «В этой связи следует отметить, что в государственном секторе науки до сих пор не решена проблема обеспеченности научными и научно-педагогическими кадрами», – отмечают депутаты. Кроме того, у комитета вызывает обеспокоенность дальнейшее снижение затрат на образование.

«C учетом прогнозируемого роста доходной и расходной части федерального бюджета в 2016 году в текущих ценах (без учета инфляции) по сравнению с 2015 годом, Комитет государственной Думы по науке и наукоемким технологиям считает нецелесообразным дальнейшее сокращение бюджетных ассигнований на науку и образование», – резюмирует председатель комитета Валерий Черешнев.

Отметим, что такое же заключение на проект бюджета дал и еще один комитет Госдумы – по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Члены этого комитета обеспокоены тем, что, в частности, в документе не предусмотрены средства на переселение граждан, выезжающих из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

«Это не шутка и не пиар», – у уральского Деда Мороза украли оленя (ФОТО). / Тагильские железнодорожники встретят губернатора Куйвашева пикетом. / Миллионные траты губернаторского «центра» на трансляции хоккейных матчей изучат прокуратура и ФАС. Участников закупки подозревают в сговоре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках