российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пышминский трамвай в 2016 году потратят почти 400 млн рублей

В проект бюджета Свердловской области на 2016 год, несмотря на сложную экономическую ситуацию, заложены средства на строительство трамвайной линии до Верхней Пышмы.

Согласно проекту бюджета, на мероприятия проекта «Строительство трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма» предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 391 млн 920,0 тыс. рублей.

Напомним, в этом году администрация Екатеринбурга подписала соглашение с компанией УГМК по подготовке к 300-летию города. Запуск трамвая до Верхней Пышмы должен стать одним из юбилейных мероприятий. Многие жители Верхней Пышмы работают в Екатеринбурге и наоборот, кроме того, в Верхней Пышме есть интересные объекты, которых нельзя увидеть в областном центре, например, музей военной техники. Так что маршрут между двумя городами весьма востребованный. В июле глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сообщил, что уже выполнена трассировка маршрута и ведутся необходимые работы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Сомнительные достижения: Свердловская область оказалась в числе лидеров по уровню преступности (ИНФОГРАФИКА). / Пока расчлененный труп Ледовской лежал в машине, убийца ел гамбургеры – новые подробности громкого дела. / Кандидатов в общественный совет МУГИСО будет выдвигать сам Пьянков (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках