российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области снова предложили строить арендное жилье

Сегодня на заседании согласительной комиссии по бюджету в областном заксобрании депутат и экс-глава Каменска-Уральского Виктор Якимов предложил вернуться к идее строительства арендного жилья. В министерстве строительства говорят, что уже об этом думали, но пока ничего определенного сказать нельзя.

Якимов отметил, что, скорее всего, область в этом году достигла пиковых показателей по вводу жилья, со следующего года в отрасли начнется замедленнее. Это связано с общеэкономической ситуацией. И чтобы смягчить кризис в строительстве и обеспечить жильем не самые богатые слои населения, надо строить жилье, предназначенное для аренды. Министр строительства области Сергей Бидонько ответил, что чиновники уже об этом думали, но пока что-то конкретное сказать нельзя.

Напомним, идея строительства арендного жилья возникала неоднократно. К примеру, в 2012 году о его перспективности говорил Александр Мишарин. «Эта задача для Свердловской области, где развиваются инновационные производства, требующие притока высококвалифицированной рабочей силы, где в ранг приоритетных введена поддержка молодых и многодетных семей, работников бюджетной сферы, инвалидов и других льготных категорий населения, имеет особое значение», – отмечал тогда глава региона.

Однако до реальных действий так и не дошло. Как оказалось, свердловские застройщики не слишком заинтересованы в том, чтобы осваивать такое направление. Опыт других регионов показывает, что такие проекты реализуются в основном с привлечением средств бюджета субъекта Федерации

Ссылки по теме:

Свердловские застройщики не будут строить арендное жилье без помощи бюджета >>>

В Свердловской области будут строить жилье для сдачи в аренду / Доходные дома становятся реальностью >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.15

Ростехнадзор назвал причины аварии в ЗАО «Карабашмедь». / «Ну и что нам с этой дыркой делать?»: Носов отругал министров за налоги и «президентские» объекты. / «Уральские авиалинии» завершили вывоз туристов из Египта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках