российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отменил встречи с городскими единороссами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отказался от практики встреч с городской фракцией «Единой России» гордумы Екатеринбурга. За последние два месяца депутатов ни разу не вызывали в резиденцию главы региона, хотя на кону – острые бюджетные разногласия города и области. «Контакты с губернатором в любом случае нужны», – вздыхают народные избранники.

Напомним, Евгений Куйвашев начал регулярно проводить встречи с городскими единороссами с июня этого года. На первом совещании был презентован проект «Большой Екатеринбург», а дальнейшие встречи были посвящены подготовке к выборам 13 сентября и отдельным финансовым вопросам (например, размер областной субсидии на ремонт дорог в Екатеринбурге). Последняя встреча с губернатором состоялась 21 сентября, а после – тишина. Депутаты рассказывают, что Евгений Куйвашев обещал проводить встречи накануне каждого заседания городской думы. Но в октябре и ноябре совещаний не было.

«О встречах с губернатором нам всегда сообщают внезапно. В прошлые разы было так, что звонили утром или днем, и сообщали – вечером Евгений Куйвашев проведет совещание с фракцией. Зачастую депутаты были в неведении, о чем будет идти разговор. Повестку нам не давали, и поэтому не было времени подготовиться», – рассказал NDNews.ru депутат «Единой России» Дмитрий Сергин.

За последние два месяца у городских депутатов действительно накопилось немало вопросов, в частности, о налоговой политике. «На встрече с депутатами в сентябре присутствовали министры, в том числе министр финансов Галина Кулаченко. Председатель думской комиссии по образованию Елена Дерягина задала ей вопрос по поводу отмены налоговых льгот для муниципальных бюджетных учреждений образования и культуры. На что министр ответила: в бюджете области заложена сумма для Екатеринбурга, равнозначная тем налогам, что заплатят учреждения. После Елена Дерягина уточнила информацию в городском департаменте финансов, и ей указали, что цифры межбюджетного трансферта и суммы налоговых взносов, мягко говоря, не соответствуют. Нам бы снова спросить у Кулаченко про эти налоги, но все, поезд уже ушел. И встреч больше не проводится», – посетовал Дмитрий Сергин.

Кроме того, городские единороссы хотят обсудить с представителями области сокращение отчислений по НФДЛ для Екатеринбурга. «Конечно, встречи с губернатором нам нужны, но они должны быть конструктивными. Чтобы и точка зрения городских депутатов, которые представляют интересы жителей Екатеринбурга, была услышана», – отметил собеседник агентства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.15

В Екатеринбурге строят три школы на 2,5 тысячи учеников или 97 классов. / Все-таки Силин: в УрГЭУ выбрали нового ректора. / «Жалкий пиар» – жители Академического обсуждают остов Як-40 в одном из своих дворов. Обещанный музей там так и не открылся (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках