российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД отмечает рост числа ДТП с участием троллейбусов

Свердловская ГИБДД встревожена увеличением числа ДТП с участием троллейбусов. С начала года только в Екатеринбурге зарегистрировано пять таких аварий, в которых получили травмы 5 человек (в прошлом году таких происшествий было два).

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, ДТП в уральской столице случились 26 февраля, 8 марта, 22 июня, 10 и 17 июля. Каждый раз из-за резкого торможения или другого маневра в салонах троллейбусов травмировались пассажиры, даже в тех случаях, когда крепко держались за поручни.

«Немногим лучше выглядит ситуация вокруг аварийности с участием трамваев. С начала года по вине вагоновожатых произошло три ДТП, в которых пострадали три человека, – констатируют в Госавтоинспекции. – Учитывая рост дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта ЕТТУ, ГИБДД выдано организации представление о необходимости усиления контроля над соблюдением водителями троллейбусов и трамваев ПДД РФ».

Что касается автобусов, то здесь ситуация уже давно взывает тревогу у гаишников. В этом году, судя по данным Госавтоинспекции, в регионе случилось 118 ДТП с участием автобусов, в которых три человека погибли и 161 получил ранения. При этом за девять месяцев дорожные инспекторы выявили более 14 тысяч нарушений ПДД, совершенных водителями автобусов.

Учитывая тревожную ситуацию с общественным транспортом, ГИБДД с сегодняшнего дня начало профилактическое мероприятие, которое может помочь снизить аварийность.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

Главные инженеры «Газпром трансгаз Екатеринбург» собрались на последний совет в уходящем году (ФОТО). / За пиар ответишь: губернаторам запретят рекламировать себя за бюджетные деньги. Вплоть до уголовной ответственности. / В Асбесте охранники торгового центра довели до истерики 13-летнюю девочку, продержав 40 минут в подсобке (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках