российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бухгалтер екатеринбургской полиции, «переплатившая» себе 16 млн, отсидит 2 года

В Екатеринбурге вынесли приговор экс-бухгаултеру УМВД, которая за несколько лет умудрилась «доначислить» себе зарплату на 16 млн рублей. Женщина проведет чуть больше двух лет в колонии общего режима и должна вернуть все деньги.

Напомним, 36-летняя Наталья Суфьянова, занимавшая должность старшего специалиста сводно-учетной группы бухгалтерии УМВД России по городу Екатеринбургу, с 2006 по 2013 год незаконно начисляла зарплату вымышленному сотруднику управления и лично себе. Всего предприимчивая бухгалтер обогатилась на 16 млн рублей, деньги она тратила на недвижимость, автомобили, предметы роскоши.

Но, как ранее указывали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сотрудники полиции из Управления собственной безопасности обнаружили мошенничество, отдали материалы в следственный комитет, а сотрудницу уволили по отрицательным мотивам. Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»). Максимальное наказание – 10 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, бывшая сотрудника УМВД по Екатеринбургу полностью признала свою вину, ее судили в порядке особого судопроизводства. Учитывая это и наличие двух детей, подсудимой дали 2 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденной взыскан соответствующий ущерб, причиненный УВД города.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Аэропорт Кольцово возобновил работу – бомбу не нашли. / Назначена дата вынесения приговора педофилу, убившему 8-летнюю Сашу Зыбарь. / В 2016 году в Екатеринбурге появится еще 47 низкопольных автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках