российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Чемпионате России по фигурному катанию заклеили герб Екатеринбурга

Политическое противостояние между администрацией Екатеринбурга и свердловским губернатором Евгением Куйвашевым приобретает все более абсурдные формы. На Чемпионате России по фигурному катанию, который впервые проходил в уральской столице, организаторы по непонятной причине заклеили герб Екатеринбурга, размещенный на одном из бортов арены «Уралец». Вместо эмблемы города появился плакат министерства спорта России. Коррективы содержания бортов ледовой площадки проходили по ходу чемпионата, что не осталось незамеченным для зрителей.

Стоит отметить, что представители мэрии Екатеринбурга не участвовали в церемонии открытия чемпионата и не выходили на арену во время награждения победителей. Хотя известно, что руководители города присутствовали в КРК «Уралец» как принимающая сторона чемпионата. Наблюдатели указывали, что причиной могло быть внутреннее распоряжение от протокольной службы главы региона – не пускать. Мол, подчиненные таким образом пытались оградить своего шефа от тех, кто может составить ему конкуренцию – в данном случае сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба. Но после истории с переклеиванием герба стало окончательно ясно: областные власти приложили максимум усилий, чтобы нивелировать заслуги города в организации большого спортивного события и приписать весь успех себе. Только вот такая трактовка вряд ли понравилась самим екатеринбуржцам.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

«У наших детей было редкое заболевание», – муж «асбестовской отравительницы» изложил NDNews.ru свою версию смерти детей (ВИДЕО). / В Академическом для детей устроят новогодние квесты. / Директрису детдома для умственно отсталых, обвиняемую в махинациях с квартирами, оправдали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках