российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб: Чемпионат России по фигурному катанию стал подарком для екатеринбуржцев

В мэрии Екатеринбурга подвели итоги чемпионата России по фигурному катанию. Руководитель горадминистрации Александр Якоб поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке спортивного мероприятия в уральской столице, а также Федерацию фигурного катания на коньках России за предоставление городу право проведения соревнований.

«2015 год в Екатеринбурге был насыщен крупными международными спортивными мероприятиями, и в конце уходящего года мы получили прекрасный, спортивный, яркий подарок – чемпионат России по фигурному катанию. Я бы хотел сказать слова благодарности Федерации фигурного катания на коньках России за то, что они удовлетворили нашу заявку на проведение чемпионата России в Екатеринбурге. Мы готовились, неоднократно проводили заседания организационного комитета, постарались сделать все, чтобы участники смогли показать не только спортивные результаты, но и чувствовали себя желанными гостями, а лучше – как дома», – заявил Александр Якоб.

Среди участников чемпионата были и прославленные екатеринбургские фигуристы – Юлия Липницкая и Максим Ковтун. Юлия Липницкая в итоге стала седьмой среди девушек-одиночниц, а Максим Ковтун на родном льду стал трехкратным чемпионом России.

«Когда на лед КРК «Уралец» выходили наши воспитанники, зал, конечно, встречал их еще большими аплодисментами, хотя публика очень хорошо встречала всех спортсменов, радовалась их победам и успехам. Все четыре дня состязания проходили при полных трибунах. И как отметил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, который присутствовал на награждении спортсменов, Екатеринбург побил рекорд по посещаемости чемпионатов России по фигурному катанию. Вот таким красивым, ярким спортивным событием завершается для нас 2015 год», – отметил сити-менеджер Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

Облкоммунэнерго меняет расчет пени для должников по оплате ЖКУ. / Жители Арамили собирают подписи против «захватнических» планов Куйвашева. / Потерявшегося в Артинском районе школьника нашли насмерть замерзшим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках