российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны пять коммунистов, в том числе два депутата и секретарь обкома (ФОТО)

Около сорока минут назад у дома по улице Родонитовой, 20, в Екатеринбурге полиция задержала пятерых свердловских коммунистов – участников акции против точеной застройки, в том числе первого секретаря СРО КПРФ Александра Ивачева, депутата заксобрания Вячеслава Вегнера и депутата гордумы Эдуарда Мансурова. Об этом сами задержанные сообщили в соцсетях.

«Насколько знаю, задержали 5 человек: меня, депутатов Вячеслав Вегнер*, Эдуард Мансуров* и ещё двух активистов. Всех по 19.3 (ст.19.3 КоАП, «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» – прим. ред.), – написал Ивачев. «Ага) нас с пирожковым», – ответил пользователь ФБ Акатьев Константин.

Ранее сегодня коммунисты сообщили, что разбили на месте акции протеста палатку, что и привлекло внимание стражей порядка.

Напомним, конфликт вокруг точечной застройки на Родонитовой тянется давно. Жилая высотка на Родонитовой, 20, начала расти несколько месяцев назад на руинах 20-летней давности. Здесь в квадрате домов №№ 18, 20, 26 больше 20 лет стояли сваи заброшенной стройки – планировалось построить то магазин, то больницу, в любом случае – малоэтажное нежилое здание. Застройщик вышел на этот объект с планом реконструкции, которая «вдруг» преобразовалась в строительство жилой высотки. Администрация Екатеринбурга разрешения на этот проект не давала, но компании удалось выбить себе это право через суд. Дорожная сеть, канализация и даже фундаменты соседних домов такого соседства рискуют не выдержать, а жители соседних домов выступают резко против. Доходило до прямых столкновений, во время одного из которых 26 февраля депутата Вегнера намеренно, по его убеждению, сбил машиной представитель застройщиков.

Депутат заксо Вячеслав Вегнер. Селфи в автозаке

Депутат гордумы Эдуард Мансуров. Селфи в автозаке

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

«Я хотел прекратить войну на Украине – в чем невменяемость?» – Антона Симакова начнут судить 12 апреля (ВИДЕО). / АСВ начинает выплаты вкладчикам «СтарБанка». / На городском пруду из-подо льда вытащили ребенка (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках