российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начнут обрабатывать парки от клещей

В ближайшее время специалисты начнут обрабатывать лесопарки акарицидными средствами от клещей. Всего вокруг города оросят более 550 гектаров леса. Обработка должна закончиться 20 мая.

Министерство природных ресурсов Свердловской области выбрало подрядчика для акарицидной обработки лесопарков Екатеринбурга. Согласно информации на сайте госзакупок, выигравшая компания до 20 мая должна обработать от клещей 565 гектаров леса. В том числе, от клещей должны избавить Парк лесоводов России, Уктусский, Санаторный Оброшинский, Железнодорожный, Шувакишский, Шарташский, Калиновский, Уктусский, Нижне-Исетский, Юго-Западный, Московский, Карасье-Озерский, Мало-Истокский. Кроме того, будут обработаны зоны отдыха в популярных местах и все тропинки. За работу подрядчик получит более 400 тысяч рублей.

Напомним, в Свердловской области уже зарегистрированы первые случаи укуса клещей. В начале апреля с укусами к медикам обратились двое – мужчина 54 лет и родители четырехлетнего ребенка. Мальчик «поймал» клеща в Екатеринбурге на улице Машинной. Дошкольник был привит, но ему все равно поставили иммуноглобулин по медицинским показаниям.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

В Ирбитском районе введен режим ЧС: паводок захватывает новые территории (ФОТО). / 13 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / ОБОП И ФСБ накрыли на овощебазе № 4 черную кассу воровской группировки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках