российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели остановили затопление коттеджей под Екатеринбургом (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники МЧС сообщили о ликвидации угрозы затопления коттеджного поселка Растущего. Дороги закидали мешками с песком, поток воды направили в русло реки.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, вчера вечером спасатели боролись с потопом в поселке Растущем. Мешками с песком закидали улицу Озерную, поток воды перенаправили в реку. Сообщается, что угроза подтопления была ликвидирована к 20:30.

Напомним, вчера паводок близ Екатеринбурга перешел в активную фазу. В результате резкого повышения уровня воды в реке Бобровке оказалась затоплена дорога к части домов поселка Растущего. В зоне подтопления оказались 10 домов в районе перекрестка улиц Озерная – Садовая.

Вода хлещет через дамбу

Дорога между двумя поселками – Растущий и Снегири является дамбой для расположенного рядом водоема, ее высота 6 метров, но вода перелилась через преграду и стала заливать прилегающие участки и дома. Проживающие там постоянно местные жители сообщили NDNews, что такое у них происходит впервые за последние 20 лет.

Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

«Поехали!»: на Уралмаше нарисованный мужчина повесился на воздушных шариках (ФОТО). / В Североуральске глыба снега обрушилась на детские коляски (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки